«День учителя» отметили в исправительных учреждениях Ульяновской области

08.10.2013

4 октября во всех исправительных учреждениях Ульяновской области педагогов, работающих в школах при колониях, поздравили с профессиональным праздником. Работа учителя поистине благородная и необходимая. Именно они дают ученику ту базу знаний, на основе которой будет строиться его будущая жизнь.

Тот, кто оступился в жизни и попал в места лишения свободы, не имея начального образования, может восполнить пробел знаний. Российским государством предоставлена возможность осужденным окончить школу и получить аттестат в исправительных учреждениях.

Для обучения осужденных в УФСИН России по Ульяновской области функционируют 7 учебно-консультационных пунктов и 5 школ, в числе которых школа Димитровградской воспитательной колонии.

Праздник, посвященный Всемирному Дню учителя, прошел в ДВК 4 октября. Для своих коллег учитель математики Татьяна Комкова и учитель словесности Елена Кирсанова подготовили фильм из жизни школы, а творческий коллектив преподавателей и учеников в качестве поздравления сделали стенгазету в виде дружеского шаржа.

От имени руководства колонии учителей поздравили заместители начальника учреждения  Александр Шабанов и Владимир Дмитриев. Много добрых пожеланий и теплых слов было сказано в адрес преподавателей.

DSC04200.JPG

В этот день колонию посетили представители Управления образования города Димитровграда и преподаватели городских школ, с большим интересом они приняли участие в проводимом мероприятии.

Педагогический коллектив школы Димитровградской воспитательной колонии не забывает о своих предшественниках: с профессиональным праздником поздравили всех учителей-ветеранов, работавших в разные годы в школе при ДВК.

В День учителя на заслуженный отдых проводили учителя физики Галину Рябову, которая проработала в школе без малого 37 лет. Воспитанники колонии с интересом посещали ее увлекательные уроки. Благодаря творческому подходу к организации образовательного процесса, ученики школы с особым вниманием изучали сложную науку физику. Руководители школы поблагодарили Галину Михайловну за многолетний и добросовестный труд и вручили памятный подарок.

Накануне Дня учителя осужденные других исправительных учреждений области поздравили учителей школ и профессиональных училищ с их профессиональным праздником.

Педагогический коллектив ИК-3

Праздничные программы включали песни и стихи, написанные самими осужденными.

ВИА "А-51" ИК-9

Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес учителей.

Педагогический коллектив ИК-9

По словам отбывающих наказание в ИУ Ульяновской области, они уверены, что получение образования поможет им после освобождения изменить свою жизнь к лучшему.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.10.2013 16:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе