Последний звонок в Карсунском кадетском корпусе

26.05.2014

23 мая состоялся последний звонок выпускников 9 и 11 классов в Карсунской кадетской школе-интернате имени генерал-полковника В.С. Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции». Мероприятие началось на плацу кадетского корпуса  с общего построения в количестве 7 рот. Директор школы-интерната Елисеев Александр Петрович поздравил кадетов с успешным окончанием учебного года.

- Сегодня, мы провожаем наших выпускников – воспитанников 9 и 11 классов в большую, взрослую жизнь. Без напутствия гостей не бывает хорошей дороги! А когда эти гости – почетные, то и дорога будет легкой вдвойне, - сказал А.П. Елисеев.

DSC05174.JPG

На мероприятие были приглашены исполняющий обязанности главы администрации  МО «Карсунский район» Н.А. Сизов, заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области подполковник внутренней службы Р.С. Дьяконова, заместитель начальника по кадрам Самарского юридического института ФСИН России полковник внутренней службы С.В. Агеев, председатель Совета ветеранов Карсунского района Л.Н. Шигаев, заведующая библиотекой им. Языкова, выпускница кадетского корпуса А.А. Самарина, представитель родительского комитета Л.А. Панова.

С приветственным словом выступила заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области Дьяконова Раиса Степановна:

- Каждый из вас - это наша гордость, вы выступаете на парадах, вся наша область с восхищением смотрит на вас и гордится вами.  Начальник Управления Михаил Валентинович Санкин  от всей души благодарит вас и поздравляет с новым рубежом вашей жизни. Вы сделали еще один шажочек к взрослой жизни. Всем выпускникам желаем удачи на экзаменах, пусть удача всегда вам сопутствует, и мы будем очень рады, если вы выберите путь службы в правоохранительных органах.  Самое главное, чтобы вы выросли  порядочными, честными и  добросовестно служили своей родине.

Грамотами главы администрации муниципального образования «Карсунский район» за хорошие и отличные успехи в учебе и активное участие в жизни района награждены выпускники 11-х классов.  

Заместитель начальника по кадрам Самарского юридического института ФСИН России Агеев Сергей Владимирович сказал несколько слов  в адрес выпускников: «Последний звонок - это на самом деле первый звонок  в вашу юную, перспективную, счастливую жизнь, не забывайте, что каждый из вас - кузнец своего счастья. Впереди вас ждет много испытаний: первые экзамены, первые поступления и окончание высших учебных заведений, но вы всегда с честью несите звание кадета».  От коллектива института кадетской школе были вручены в качестве подарков винтовки, боеприпасы и мишени.

Закончилось мероприятие прохождением выпускной роты торжественным маршем и выпуском воздушных шаров в воздух.

DSC05229.JPG

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.05.2014 16:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе