Православные осужденные отметили один из двенадцати главных христианских праздников - Богоявление

20.01.2016

Крещение Господне или Богоявление один из древнейших православных праздников. В этот день верующие вспоминают, как Иисус Христос в возрасте тридцати лет пришел к реке Иордан и принял крещение от Иоанна Предтече. С тех пор священнослужители освящают воду.

В исправительной колонии №3 священнослужитель отец Дмитрий провел праздничную службу в храме на территории учреждения и освятил воду, пожелав всем собравшимся всем мира добра и нерушимой веры.


Николай Хурастеев , заместитель начальника ИК-3


В честь Великого праздника Крещение Господне исправительную колонию №9 посетил священнослужитель отец Всеволод, который провел службу в храме учреждения. Этот Великий праздник православные осужденные, отбывающие наказание в местах лишения свободы, встречают с большой радостью. В этот день многие пришли на праздничную службу, после которой смогли набрать святой воды.
Отец Всеволод, отслужив службу, напутствовал осужденных добрым словом, пожеланиями и поздравлениями.

Данное событие очень важно для осужденных. Находясь в Храме, они получают духовное очищение, спокойствие души, что положительно влияет на их поведение в колонии и дальнейшую жизнь на свободе.

Встречи со священнослужителями осужденные всегда ждут с нетерпением. Благодаря работе администрации учреждения при поддержке Симбирской и Новоспасской епархии такие мероприятия проходят регулярно.


Виктор Денисов, заместитель начальника ИК-9


В исправительной колонии №2 специально к православному празднику осужденные изготовили купель. 19 января отец Геннадий, окормляющий учреждение, провел богослужение в честь празднования Богоявления Господня (Крещения), после чего освятил воду. Осужденные смогли не только набрать святой воды, но и окунуться в купели.

Дмитрий Друзин, заместитель начальника ИК-2


В связи с празднованием Крещения 19 января Тюрьму г. Димитровграда посетил окормляющий учреждение отец Александр (Абрамов). Крещение, поистине, чудесный праздник, приносящий радость и исполнение желаний в нашу жизнь. Как отметил отец Александр, человек кается и перестает грешить лишь, когда обретает некую радость, несовместимую с грехом.

По доброй традиции отец Александр пожелал осужденным скорейшего освобождения, духовных сил и милости Божией, сохранения истинной Веры Христовой и лучших человеческих идеалов, которые в России были всегда, окропил святой водой жилые камеры и осужденных придерживающихся христианской веры.


Дмитрий Жирнов, заместитель начальника Тюрьмы

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.01.2016 17:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе