В УФСИН России по Ульяновской области на совместном совещании с Ульяновским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области и судьей Ульяновского областного суда рассмотрели практику перевода осужденных из ИК в КП

24.04.2018

Одной из основных задач развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации является достижение сокращения рецидива преступлений, совершенных лицами, отбывшими наказание в виде лишения свободы, за счет проведения мероприятий по подготовке и адаптации в обществе освободившихся осужденных. Наиболее приемлемой формой выполнения поставленной задачи является максимальное использование потенциала колоний-поселений, как одной из ступеней в подготовке осужденных к освобождению.

УФСИН России по Ульяновской области уделяется большое значение реализации статьи 78 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации – практике перевода осужденных из исправительных колоний общего и строгого режимов в колонию-поселение. В Ульяновской области функционируют два учреждения, предназначенных для осужденных, переводимых из колоний общего и строгого режимов в порядке, предусмотренном статьей 78 УИК РФ – КП-5 (г. Димитровград) и участок колонии-поселения в ИК-9 (г. Ульяновск).

18 апреля в УФСИН России по Ульяновской области состоялось совещание с участием руководящего состава учреждений на тему «О практике перевода осужденных из исправительных колоний общего и строгого режимов в колонии-поселения». В мероприятии приняли участие Ульяновский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области старший советник юстиции Игорь Ворончук, судья Ульяновского областного суда Михаил Кислица, член Общественной наблюдательной комиссии по Ульяновской области и Общественного совета при УФСИН Андрей Кметьев.

Администрации исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы области в порядке, установленном законом, поддерживают ходатайства положительно-характеризующихся осужденных о переводе в колонию-поселение. Члены ОНК активно принимают участие в работе административных комиссий исправительных учреждений при решении вопросов об условно-досрочном освобождении, переводе осужденных в колонию-поселение.

По итогам выработаны предложения по дальнейшему проведению комплексной работы по мотивации осужденных к переводу из исправительных колоний в колонию-поселение, исполнению исковых обязательств перед потерпевшими и государством, правопослушному поведению лиц, отбывающих наказание, как в местах лишения свободы, так и после освобождения.


Отдел воспитательной работы с осужденными УФСИН

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.04.2018 14:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе