В УФСИН России по Ульяновкой области обсудили работу начальников отрядов

06.08.2012
С целью повышения эффективности подготовки осужденных к условно-досрочному освобождению, устранения причин возникновения недостатков в этой работе и недопущения их в дальнейшем 3 августа руководство УФСИН России по Ульяновской области провело семинар-совещание с начальниками исправительных учреждений, их заместителями по воспитательной работе, начальниками ОВРО и начальниками отрядов.

Приглашенный на совещание прокурор по надзору за соблюдением законов в учреждениях области Ворончук И.А. довел до сведения присутствующих выявленные прокуратурой во 2-м квартале текущего года нарушения в соблюдении законодательства в учреждениях УФСИН. Предупредил о необходимости более тщательной подготовки документов к УДО во избежание дисбаланса в отношениях между судом, исправительными учреждениями и прокуратурой. Игорь Алимович напомнил о том, что УИС в первую очередь призвана для восстановления социальной справедливости и институт потерпевших продолжает существовать. «Без внимания не останется ни одно нарушение. По указанию прокурора Ульяновской области информация выносится на всеобщее обсуждение, печатается в СМИ», - сообщил младший советник юстиции.

nach_otr_2012_1.JPG

Как отметил начальник УФСИН Санкин М.В.: «Меняется уголовно-исполнительная политика государства – меняется отношение к осужденным, в связи с чем возрастает значимость работы психологов, социальных работников». Поэтому на совещание были приглашенные сотрудники ОСБ, психологической службы и др., которые доложили о противодействии коррупционности, предотвращении нарушений режима и безопасности,  соблюдении гигиены и дисциплинарного порядка в отрядах, организации досуга спецконтингента.

nach_otr_2012_2.JPG

О роли начальника отряда, заместителя начальника по КиВР, начальника учреждения в организации работы по применению «социальных лифтов» в условиях реформирования УИС рассказал начальник УФСИН Москвичев К.В.. Другой заместитель начальника УФСИН Торубаров А.В. доложил о порядке взаимодействия ОВРО и ОСУ исправительных учреждений при подготовке материалов к условно-досрочному освобождению осужденных, а также отметил проблемные моменты во взаимодействии между службами в работе совета воспитателей отрядов.

«Начальник отряда – мини-начальник колонии: и психолог, и оперативник, и воспитатель в одном лице. Начальник отряда – это закон РФ в действии. Помните об этом. Не смотря на большой объем работы начальников отрядов, с осужденными необходимо проводить более кропотливую работу, быть внимательным в подготовке документов. Совет воспитателей отряда должны посещать все начальники учреждения, обыски в отрядах и проверки гигиенических условий – стать регулярными. Нужно больше времени уделять осужденным, а не предоставлять их самим себе», -  подвел итоги Санкин М.В.

nach_otr_2012_3.JPG
Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.08.2012 14:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе