Коллектив Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН отмечен благодарственным письмом библиотеки им. С.Т. Аксакова

20.09.2016

В сентябре Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова отметила свой 60-летний юбилей. В этот день «Аксаковка», как и всегда, тепло и радушно встречала своих многочисленных гостей: представителей различных министерств и ведомств, ветеранов библиотечного дела, друзей, коллег и партнёров

На торжественном вечере, посвящённом 60-летнему юбилею библиотеки, всех собравшихся приветствовал заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Игорь Тихонов, который подчеркнул значимость деятельности библиотеки в деле воспитания и становления подрастающего поколения, заверив, что библиотеке сегодня важно движение вперед и реконструкция библиотеки неизбежна, нужна и осуществима.

В этот день «Аксаковка» принимала тёплые слова поздравления, как от коллег, так и от приглашенных гостей. Одним из таких гостей была психолог Уголовно-исполнительной инспекции Надежда Володина, которая, поздравляя библиотеку с юбилеем, подарила памятную картину, выполненную руками одного из осужденного, состоящего на учете в УИИ.

Уголовно-исполнительная инспекция сотрудничает с библиотекой уже несколько лет. Регулярно для подростков, состоящих на учете УИИ, совместно организуются просветительские и культурные мероприятия. За многолетнее плодотворное взаимодействие и большой вклад в духовное и патриотическое воспитание молодежи, формирование нравственных ценностей, активное участие в мероприятиях по повышению правовой культуры и правового сознания подрастающего поколения Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ульяновской области от имени руководства библиотеки вручено благодарственное письмо.

- На данном торжестве все читатели, гости, друзья и коллеги нашей любимой библиотеки смогли познакомиться с её историей, с теми, кто создавал эту историю своими руками и, конечно, посмотреть в будущее «Аксаковки». Очень приятно, что в скором времени здание библиотеки станет более адаптированным под нужды современного читателя. Уверены, что коллектив сохранит теплоту, с которой они встречают каждого читателя! - поделились впечатлениями постоянные читатели «Аксаковки».

В эти праздничные для библиотеки дни в фойе библиотеки появилась «стена пожеланий», на которой уже оставили свои автографы и поздравления гости торжественного мероприятия. Каждый желающий поздравить библиотеку с 60-летием может написать в адрес «Аксаковки» добрые пожелания.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.09.2016 16:13

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе