В УФСИН России по Ульяновской области отпраздновали 60-летие воспитательной службы УИС

26.06.2017

23 июня в Управлении ФСИН России по Ульяновской области состоялось праздничное мероприятие в честь 60-летия со дня образования воспитательной службы уголовно-исполнительной системы.

Своим поздравлением открыл торжество врио начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Станислав Андреев. Он отметил сотрудников, особо отличившихся в деле воспитания осужденных, вручил почетные грамоты и благодарности от имени директора ФСИН России. Нагрудным знаком «Лучший сотрудник воспитательной службы» была награждена старший специалист по социальной работе группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-4 майор внутренней службы Юлия Лисова. Медалью «60 лет воспитательной службе» были отмечены представители общественности, активно проявившие себя в воспитательной деятельности, а именно председатель общественного совета УФСИН России по Ульяновской области Алексей Чернявский, декан факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Ирина Тимошина, руководитель театральной студии «Фриссон» при Ульяновском государственном педагогическом университете Александр Ясилис, руководитель Педагогического научно-исследовательского центра по профилактике социально-опасных явлений общества Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Елена Колбенева, ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора протоиерей Дмитрий Савельев, благочинный тюремных храмов Мелекесской и Чердаклинской епархии протоиерей Игорь Шлыков.

Поздравительное слово в честь праздника прозвучало от помощника начальника УФСИН России по Ульяновской области по организации работы с религиозными организациями протоиерея отца Святослава Еренкова, В честь юбилейной даты и высокие достижения в организации духовно-нравственного воспитания осужденных он отмечен медалью «60 лет воспитательной службе». Архиерейской грамотой в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви от Митрополита Сибирского и Новоспасского Анастасия отец Святослав Еренков наградил заместителя начальника ИК-3 подполковника внутренней службы Николай Хурастеева.

Теплое поздравление прозвучало от заместителя начальника УФСИН полковника внутренней службы Алексея Читнева, который в настоящее время курирует работу воспитательных служб. Он пожелал всем большим успехов и никогда не останавливаться в совершенствовании своей работы.

На мероприятии рассказали об основных вехах становления и развития воспитательной службы нашего региона, назвали сотрудников, внесших весомый вклад в этот процесс. Особенно приятно окунуться в историю и рассказать о своей работе было многочисленным ветеранам, присутствующим в зале. Председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Надежда Плаксина, сама много лет проработавшая в воспитательной службе, в своем поздравлении с большой ностальгией вспоминала о прошлых годах и тех людях, с которыми ей посчастливилось поработать. Многие из них были отмечены на празднике медалью «Почетный ветеран» УИС по Ульяновской области, благодарственным письмом от Совета Ветеранов, подарком от Совета Ветеранов

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Ульяновской области полковник внутренней службы Дмитрий Пилипчук подвел итоги конкурса профессионального мастерства между начальниками отрядов исправительных учреждений области и конкурса профессионального мастерства между сотрудниками группы социальной защиты исправительных учреждений области и наградил победителей.

На празднике также прозвучали слова поздравления и пожелания успешной работы от председателя общественного совета УФСИН России по Ульяновской области Алексея Чернявского.

На торжественном мероприятии царила дружная и теплая атмосфера, особенно запоминающимся праздник сделали сотрудники УФСИН России по Ульяновской области и их дети, исполнившие яркие номера.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.06.2017 15:12

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе