Мозаика спортивной жизни Совета ветеранов УФСИН России по Ульяновской области

27.06.2018

7 мая завершилось первенство Пенсионного фонда России по Ульяновской области по плаванию. За сборную команду Ульяновского района стартовал Александр Николайченков, ветеран ИК-2. На дистанции 50 м вольным стилем он занял 3 место с результатом 37,0 сек.

19 мая в первенстве ПФР по Ульяновской области по легкоатлетическому кроссу на 1 км Александр Николайченков, выступающий за команду пенсионеров Ульяновского района показал 4-ый результат – 4 мин 41,0 сек.

21 июня прошло первенство Совета ветеранов УФСИН по легкоатлетическому кроссу на 1 км. Соревнования проходили в 3-х возрастных группах у мужчин и женщин: до 60 лет, до 65 лет, старше 65 лет.

В группе до 60 лет уверенную победу одержал 51-летний Алексей Жибоедов, он показал отличный результат 3 мин. 48,0 сек. Он единственный кроссмен преодолел дистанцию быстрее 4 мин. Второе место у 51-летнего Вячеслава Времина 4 мин. 07,0 сек., сборная команда ИК-2. Третье место у 47-летнего Андрея Чиханова – 4 мин. 29,0 сек. из команды аппарата УФСИН.

В возрастной группе до 65 лет победил 64-летний Михаил Анисимов с результатом 4 мин. 41,0 сек. (аппарата УФСИН). Второе место занял 64-летний Александр Николайченков – 5 мин. 09,0 сек (ИК-2).

В возрастной группе старше 65 лет победил 66-летний Владимир Жничков с результатом 4 мин. 24,0 сек (ИК-2). Второе место у 71-летнего Николая Лагунова – 6 мин. 51,0 сек. (аппарат УФСИН).

У женщин в группе старше 60 лет победила Татьяна Очкасова (ИК-2) с результатом 7 мин. 24,0 сек.

В командном зачете победу одержала команда ИК-2 – 15 мин. 55,0 сек. Второе место заняла команда ОСН – 17 мин. 43,0 сек. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась команда аппарата УФСИН 18 мин. 10,0 сек. На четвертом месте команда ИК-8 – 21 мин. 02,0 сек. На пятом месте команда отдела по конвоированию и на шестом - команда ИК-4.